Умскул Журнал

В школе Адымнар прошла психологическая смена по подготовке к экзаменам для 11-классников 

23 марта прошла загородная психологическая смена для учеников 11 класса ГАОУ ГАОУ “Адымнар-Казань” на тему: “Как помочь себе во время подготовки к экзаменам”.

Онлайн-школу Умскул на мероприятии представили два спикера — Татьяна Граева (преподаватель ЕГЭ по химии ) и Денис Марков (преподаватель ОГЭ по химии).

Преподаватели рассказали о подготовке к выпускным экзаменам без страха в короткий срок, поделились практиками саморегуляции, способами борьбы со стрессом и как исключить панику на экзамене. 

Таня Граева поделилась некоторыми психологическими техниками, которые помогут снизить напряжение во время подготовки: техника “Дыхание по квадрату”: дыхание помогает головному мозгу успокоиться; заземлиться (техника “Поиск”: найти пять вещей и остановить на них взгляд. Идея состоит в том, чтобы взглядом отыскать какие-либо мелкие детали в окружающих вас объектах. Остановиться на них, внимательно их рассмотреть, дышать).

Советы от Дениса Маркова в подготовке и развитии дисциплины во время подготовки: найти «своего» преподавателя; найти напарников; составить план и следовать ему; создавать ситуации «у меня нет выбора»; напоминать себе, для чего вы это делаете (создание больших возможностей).

«Все прошло хорошо! Было видно, что ребята очень усердно готовятся к экзаменам и переживают, но нацелены на хороший результат. Нам было очень приятно с ними работать, все наши советы принимали, комментировали и задавали вопросы. Аудитория очень лояльная и внимательная! Все супер!», — поделилась Татьяна Граева.

Справка: Полилингвальный комплекс «Адымнар – путь к знаниям и согласию» в Казани – первый полилингвальный образовательный комплекс в Татарстане с углубленным изучением русского, татарского и английского языков. На сегодня в Татарстане функционирует уже шесть школ «Адымнар». Проект по созданию сети полилингвальных образовательных комплексов реализуется в республике с 2019 года по инициативе Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева. Цель проекта, который инициировал Минтимер Шаймиев, – создание модели образовательного комплекса, в котором дети будут обучаться на русском, татарском, английском языках и воспитываться в духе межнационального согласия.

Актуальное:
Тесты
Тест: какое ты насекомое?
Ксения Лунегова
Кем стать
Плюсы и минусы топовых вузов
Ксения Лунегова
Гайд по жизни
«Дальше — только выше»: креативные идеи для выпускного, который запомнится навсегда
Екатерина Зимнина
Наверх