Новости

Умскул выступили на фестивале для учителей в Казахстане

10.3.2023
122

4 марта в Алматы прошел крупнейший фестиваль для учителей «Қазақстан ұстазға». Организаторы – EdCrunch Academy и Geek teachers при поддержке Фонда «Qazaqstan halqyna». 1500 учителей со всей страны смогли посетить 30 мастер-классов от лучших учителей СНГ. Онлайн-школа Умскул — партнер и участник мероприятия.

Умскул на фестивале представили два спикера — Алексей Конобеев (к.п.н., академический директор Умскул Академии) и Томирис Скифская (преподаватель истории при учебном онлайн-центре Умскул в Казахстане).                                                   

Спикер Алексей Конобеев выступил с двумя докладами, один из которых был на тему «Создание симфонии своей жизни. Как стать успешным в учебе и профессии». В своем выступлении Алексей продемонстрировал, как меняется жизнь с помощью новых технологий и какие умения потребуются уже в ближайшем будущем.

Также Алексей выступил с немаловажной и актуальной темой: «Учеба как песня: как легко запоминать информацию и пользоваться ей». Алексей на мастер-классе рассказал участникам от чего зависит запоминание информации, какие приемы помогут использовать особенности и ресурсы памяти и как не просто что-то запомнить прочно и  надолго, но и вовремя вспомнить без больших усилий. 

Спикер Томирис Скифская представила тему «Педагогическая симфония для учителя с оркестром. Как стать учителем, который нравится». Она поделилась и показала участникам мероприятия, что каждый урок становится гармоничным, уникальным, если учитель умело и творчески направляет его в нужное русло.

Фестиваль учителей в Казахстане проводился с целью показать, что школьное образование — это современный и увлекательный процесс. Данное мероприятие дало возможность не только познакомить учителей друг с другом, но и с новыми технологиями обучения, а еще помочь коллегам весело провести время. 

Масштабное событие объединило учителей, педагогов, представителей организаций общего, высшего и дополнительного образования. Участники погрузились в атмосферу настоящего музыкального фестиваля и смогли проявить себя в разнообразных мастер-классах в сфере образования.  Фишкой фестиваля стали яркие игровые зоны, активности, блестки, костюмы, песни, танцы и дискотека.


«Мы провели потрясающее мероприятие для преподавателей школ и университетов города Алматы и близлежащих регионов. Мы рассказали гостям про особенности эмоционального интеллекта. Также познакомили их с нашей онлайн-школой, продуктами и в целом тем, чем мы занимаемся. На фестивале поделились секретами и лайфхаками по тому, как стать успешным преподавателем. Затронули и такую тему «Как стать успешным в жизни, в преподавании и в обучении». А самым приятным и полезным бонусом для преподавателей стали сертификаты на бесплатное обучение на нашей платформе», рассказал Анвар Идиятуллин, директор по развитию стран СНГ онлайн-школы Умскул.

Понравилась статья? Оцени:
Читай по теме:

Готовься к экзаменам в самой крупной онлайн-школе, получай высокие баллы и поступай куда хочется,
а не куда возьмут

200 000
учеников
34 000
сдали ЕГЭ на 90+ баллов
2 367
стобалльников