Новости Умскул

Умскул спикер ММСО.EXPO-2023​​

29.3.2023
64

23 марта состоялся первый день юбилейного Московского международного салона образования. В павильоне ВДНХ свои стенды развернули более 200 экспонентов, а в семи тематических залах велись дискуссии, круглые столы, открытые разговоры и показывались презентации.

Программа ММСО.ЕХРО-2023 включала мастер-классы и лекции, которые объединяли преподавателей, учёных, руководителей вузов, специалистов по работе с молодежью, представителей бизнеса и управленцев.

От онлайн-школы Умскул в рамках деловой сессии выступила Вера Локтионова, руководитель направления по взаимодействию с органами государственной власти в сфере образования, в деловой программе ММСО с темой «ЕГЭ и нагрузка на педагогов: решения Умскул»

Дискуссия велась на тему «Цифровизация образования и вариативность отечественных цифровых решений в новых условиях». Спикеры в рамках мероприятия обсуждали тренды и изменения сферы образования: глобализацию и локализацию; государственные сервисы в системе образования; импортозамещение в сфере образования; новые сервисы и цифровые решения для образовательного процесса.

«Система образования РФ сталкивается со многими вызовами и это касается не только цифровизации, но и изменения бытийности педагога в части взаимодействия с образовательным контентом. Онлайн-школа Умскул решает данную проблематику через свои уникальные сервисы в части подготовки к ЕГЭ, ОГЭ. Поэтому на ММСО мы предлагаем педагогам ознакомиться с нашей экспертизой и результатами нашей работы, авторскими проектами, всем тем, чем мы помогаем школе, учителю, ученику повысить образовательные результаты»,  — отметила Вера Локтионова

Участники ММСО 2023 разобрали ключевые тренды развития сферы образования с точки зрения цифровизации, так как отечественная сфера образования все активнее использует информационные технологии, позволяющие повысить эффективность обучения и уровень знаний.

Понравилась статья? Оцени:
Читайте также:

Готовься к экзаменам в самой крупной онлайн-школе, получай высокие баллы и поступай, куда хочется,
а не куда возьмут

200 000
учеников
34 000
сдали ЕГЭ на 90+ баллов
2 367
стобалльников