Новости

Равиль Кандинский провел семинар по онлайн-обучению в Твери

20.9.2022
747

15 сентября преподаватель по обществознанию онлайн-школы Умскул Равиль Кандинский провел мастер-класс для педагогов Тверской области на тему «Эффективное дистанционное обучение». Организаторы мероприятия: Тверское региональное отделение РДШ.

Равиль Кандинский в своей презентации рассказал про методологию построения дистанционного урока, про разницу между онлайн-занятием и офлайн, как работать с аудиторией по ту сторону экрана и сохранить баланс между шоу и пользой. Также наглядно продемонстрировал рабочий инструментарий на примере приложения для дистанционного обучения Умскул и многое другое.

Мастер-класс собрал десятки представителей педагогического состава Тверской области. Партнерами мероприятия выступили: VK и Другое дело. 

«Подобные практические семинары сегодня как никогда нужны современному учителю, ведь цифровизация проникает практически во все области нашей жизни и сфера образования не исключение. Большинство педагогов в школах имеют компьютеры, но как эффективно и увлекательно провести урок истории или химии с помощью диджитал-инструментов не знают. Здорово, что слушатели сегодняшнего семинара отметили в моем выступлении наличие множества идей, которые они могут начать использовать в своей школьной практике буквально на следующий день»,  — поделился впечатлениями Равиль Кандинский, преподаватель по обществознанию онлайн-школы Умскул.

Справочно: 

Равиль Кандинский  — преподаватель обществознания в онлайн-школе Умскул. Преподает с 2014 года, выпустил более 2000 учеников на «отлично». Имеет красный диплом юрфака КФУ и степень магистра по гражданскому праву. 

Понравилась статья? Оцени:
Читай по теме:

Готовься к экзаменам в самой крупной онлайн-школе, получай высокие баллы и поступай куда хочется,
а не куда возьмут

200 000
учеников
34 000
сдали ЕГЭ на 90+ баллов
2 367
стобалльников