Новости

21.3.2023
320

Команда Умскул запускает образовательный и научно-познавательный проект для учеников 7,8 классов совместно с VK и проектом «Другое дело» — квест  «Один дома». Время проведения основного этапа — весенние каникулы (с 27 марта по 2 апреля 2023 года).

Целью квеста Умскул является показать, что изучение материала в школе важно не просто для оценок, но и для повседневной жизни любого человека. Ученики будут решать бытовые и практические задачи из жизни с помощью имеющихся знаний по школьным предметам программы средней школы. 

Сюжет квеста «Один дома» заключается в том, что родители мальчика Наума уехали на археологические раскопки и оставили ему пару поручений по дому. Неожиданно для Наума простой поход в магазин за продуктами требует от него знаний истории, математики, русского языка, физики и превращается в настоящий квест.

Ученику предстоит пройти вместе с героем все этапы квеста и заодно обнаружить, как часто в повседневной жизни могут пригодиться знания, полученные в школе. 

Также 3-5 апреля будет проводиться трансляция с разбором заданий квеста и розыгрышем призов среди участников, дошедших до конца квеста, таких как:

  • 6 курсов Умскул для 7-8 классов
  • 10 подписок на сервис VK Музыка
  • 1 умная колонка VK Капсула

Присоединиться можно по ссылке, пройти регистрацию и ждать 27 марта, когда бот пришлет первое задание.

Для учителей мы подготовили специальные полезные материалы – карточки, которые они смогут распечатать и провести подобный квест по функциональной грамотности во время классного часа или на уроке. Мы отправим их вместе с благодарственными письмами за поддержку квеста и активное участие ваших учеников в мероприятии на вашу почту, указанную в анкете регистрации.

Ждем с нетерпением каждого и желаем удачи!

Понравилась статья? Оцени:
Читай по теме:

Готовься к экзаменам в самой крупной онлайн-школе, получай высокие баллы и поступай куда хочется,
а не куда возьмут

200 000
учеников
34 000
сдали ЕГЭ на 90+ баллов
2 367
стобалльников