Новости

EdEXPO-2022: Умскул расскажет как построить образовательную траекторию ученика

5.9.2022
303

С 22-23 сентября в Санкт-Петербурге пройдет пятый международный педагогический форум «EdEXPO-2022. Образование с позиций будущего». Онлайн-школа Умскул — партнер и спикер деловой программы. Ежегодно форум собирает более 2 500 участников из большинства российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. 

EdEXPO-2022 по традиции объединит в себе конференцию для профессионалов и выставку образовательных продуктов и услуг. 

Участники мероприятия, специалисты в области образования, управления образованием, образовательной политики, обсудят ряд самых животрепещущих для современного образования вопросов. 

В программе форума будут организованы панельная дискуссия, открытые лекции, сторителлинг, встречи в формате «компетентное мнение эксперта», серия практических кейс-сессий, мастер-классов и круглых столов, работа в креативных лабораториях. 

В рамках деловой сессии Конобеев Алексей Васильевич (к. п. н., академический директор Умскул.Академия, ведущий эксперт Академии Минпросвещения РФ, доцент МПГУ) выступит на тему: «Вечные ценности и меняющиеся стандарты: как построить ценную для ученика образовательную траекторию».

В докладе речь пойдет о том, что в современном образовании сосуществуют три, не всегда совпадающие аспекта: вечные ценности фундаментального образования, периодически меняющиеся государственные образовательные стандарты и ещё быстрее меняющиеся требования рынка и реальной жизни. На примере опыта Умскул и Умскул.Академия Алексей рассмотрит способы построения такой образовательной траектории ученика, которая позволяет ориентироваться на жизненные потребности, не забывая вечные ценности и не игнорируя образовательные стандарты. 

EdEXPO-2022 пройдет в гибридном формате — площадка в Санкт-Петербурге и интерактивная онлайн-трансляция. В Санкт-Петербурге — мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» (Бассейная улица, д.32). Edexpo online — интерактивная платформа, работающая в режиме 24/7 из любой точки мира.

Организаторы мероприятия: Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн».

Кроме того, специально для наших читателей организаторы предоставили возможность бесплатного очного участия в Санкт-Петербурге! Для этого нужно отправить заявку на почту edexpo@xtern.ru с темой письма: «Умскул. Хочу на очное участие».
Узнать подробности мероприятия можно на официальном сайте форума «EdEXPO-2022. Образование с позиций будущего».

Понравилась статья? Оцени:
Читай по теме:

Готовься к экзаменам в самой крупной онлайн-школе, получай высокие баллы и поступай куда хочется,
а не куда возьмут

200 000
учеников
34 000
сдали ЕГЭ на 90+ баллов
2 367
стобалльников